Валдайские зори 2022 - соревнования подводных охотников

Друзья, в прошедшие выходные прошли соревнования по подводной охоте "Валдайские зори 2022" В состязании приняли участие 27 спортсменов из 5 регионов Северо-запада России.

photo5202077347287776331.jpg

К сожалению погода внесла свои коррективы, которые сказались на результатах. Но победитель всё таки определился, им стал спортсмен из г. Химки Evgeny Dravolin От всей души поздравляем Евгения с этой заслуженной победой!

photo5202077347287776332.jpg

Настало время подвести итоги прошедших соревнований "Валдайские Зори 2022", в которых наш бренд выступал партнёром.

Руководил мероприятием наш друг Валерий Мураев, который стал президентом Федерации подводного спорта Новгородской области, с чем мы его от души поздравляем!
Благодаря ему стало возможным собрать людей, увлеченных подводной охотой в очень красивом месте. На территории национального парка "Валдайский" в этом году собрались не только спортсмены из пяти регионов страны, но и люди, которые способствуют развитию подводной охоты как спорту.

photo5206252764169092943.jpg

Так, бренд Scorpena, который вы хорошо знаете активно поддержал не только соревнования в целом, но и команду наших друзей из московского магазина Divingwolf.ru под всевидящим оком Дмитрия Титишина (спасибо WhatsApp), который переживал и был онлайн большую часть времени. Ребята ещё до старта активно помогали организаторам.

Было и представительство бренда SalviMar. Кирилл Проскуряков лично, к сожалению, не смог приехать, но опередил нас призовым фондом, приятно удивив всех собравшихся!

Борис Бергман, человек с которым у нас давняя профессиональная любовь к неопрену, под флагами компании Hammerfish покорял серца уникальными возможнстями индивидуального пошива гидрокостюмов.

Владимир Докучаев - внимание!!! - 8-кратный чемпион России по подводной охоте, на сегодняшний день самый главный человек в стране по версии РФПС. Благодаря ему подводная охота как хобби, как образ жизни, и как спорт имеют шанс преобразиться в лучшую сторону в современных реалиях. Чему мы, как бренд Scorpena, будем всячески содействовать.

Андрей Стремберг, перечислисть все активности которого в разных сферах очень сложно))), - подводный охотник, участник всех знаковых мероприятий по ПО, блогер, один из главных обозревателей выставки MoscowDiveShow и представитель брендов AquaTeam и КF! Его энергии и позитиву можно только позавидовать!

Сергей Титов - организатор соревнований "Белые ночи", уже 13 раз проводимых под Петербургом, разработал систему подсчёта очков количества, вида и веса добытой рыбы. Эта система успешно применяется на многих соревнованиях и позволяет сделать борьбу за призовые места более честной и интересной.

Соревнование посетил и Маленко Сергей Валерьевич - Директор национального парка "Валдайский", с которым мы нашли обшие интересы в спорте и защите окружающей среды, а также наметили планы на следуюшее лето.

Отдельно хочется отметить и поздравить победителя Драволина Евгения - 1 место! УРА! Всех этих людей объединяет подводная охота: всегда интересно обменяться информацией о тонкостях этого вида спотра, удачах и проблемах и, конечно, обсудить возможные варианты сотрудничества и проведения совместных мероприятий. Спасибо большое, коллеги, за компанию и проведенное вместе время - был интересно и продуктивно!

Приезжайте и участвуйте, соревнуйтесь и общайтесь!

Будем рады встретиться на следующих мероприятиях! Совсем скоро нас ждёт фестиваль по подводной охоте "ПОДВОДНЫЙ САРАТОВ" с 23-25 сентября в Саратове. Присоединяйтесь!