Поступление новых цветных ласт для фридайвинга и подводной охоты

Scorpena_Pool_Olaine-25.jpg

В продажу поступило большое обновление ласт для фридайвинга и подводной охоты с лопастями Apnea!

Новые ласты от SCORPENA с мягкой пластиковой лопастью для фридайверов и подводных охотников. Сменные лопасти позволят модифицировать Ваши ласты в зависимости от поставленных целей или типа погружения, используемого снаряжения или даже предпочтительных цветов. 

У каждого покупателя есть возможность создать свою уникальную комбинацию, выбирая любое сочетание калоши, лопасти и крепления.

Лопасти Scorpena Apnea выполнены из очень мягкого и гибкого пластика. Состав этого материала подобран таким образом, чтобы обеспечить оптимальное соотношение мягкости и эластичности для обеспечения комфорта и возможности длительного использования со значительным пропульсивным эффектом для поддержания высокой скорости передвижения в воде и дальней дистанции заплыва. Этому также способствует переменная толщина лопасти по длине и нелинейная эпюра изгиба при гребке. В средней части лопастей имеются две направляющие, которые позволяют удерживать ласту в одной плоскости при гребке, что придаёт стабильность при незначительных усилиях. 

Scorpena_Pool_Olaine-26.jpgScorpena_Pool_Olaine-33.jpgScorpena_Pool_Olaine-27.jpg

Лопасти  Scorpena Apnea доступны в двух вариантах жёсткости. Чтобы облегчить выбор, мы разделили их по цвету: чёрные, красные и неоново-зелёные обладают стандартной мягкостью. А лопасти голубого, мятного и белого цветов сделаны ещё чуть более мягкими, чем предыдущие.  Это позволило ещё больше снизить нагрузку на голеностоп и колени, снизить сопротивлению маховым движениям и, следовательно, увеличить время пребывания в воде для тренировок или охоты.  Также эти лопасти рекомендуется для пловцов, которые только начинают интенсивно тренироваться/охотиться или пловцам, обладающим небольшим собственным весом. Другими словами, Вы сможете плавать в них дольше и меньше уставать при этом.

Общая длина лопасти Apnea 77 см., длина рабочей части (от комля до кончика) 62 см. Ширина лопасти 21,5 см.

Scorpena_Pool_Olaine-83.jpg1024-1365.jpgScorpena_Pool_Olaine-85.jpg

Наиболее эффективно все качества этих лопастей проявляется при совместном их использовании в паре с калошами Scorpena F1.

Калоши Scorpena F1 для ласт размера 47/48 – наша долгожданная новинка. Хотя большинству подводных охотников прекрасно подходила калоша Scorpena X3 по своему строению, широте и высоте подъёма, но те охотники, которые имели более узкую и длинную, так называемую, «европейского размера» стопу, просили подходящую им калошу. И вот мы с гордостью представляем калошу Scorpena F1 специально сделанную большого размера для нашего рынка. 

Теперь калоши Scorpena F1 доступны в самых миниатюрных размерах в белоснежном цвете! Эта новинка придётся особенно по душе ценительницам прекрасного и тем, кто не боится экспериментировать с цветом. 

1024-1365-(2).jpgScorpena_Pool_Olaine-40.jpg

А в остальном, это та же калоша Scorpena F1, состоящая из нескольких различных по жёсткости типов резины, что обеспечивает исключительный комфорт использования в сочетании с высочайшей эффективностью передачи энергии гребка как при спокойном плавании по поверхности, так и энергичных глубоководных нырков.
На задней части калоши предусмотрен небольшой язычок для облегчения надевания калоши на пятку после полного и плотного вставления стопы в калошу до упора спереди и её снимания .
Для этих калош Scorpena F1 подходят все имеющиеся в нашей коллекции лопасти: Apnea всех цветов и жёсткостей, лопасти EcoLine, Elite, Sport, Short, Soft, а также композитные лопасти всех длин и жёсткостей и, конечно, карбоновые лопасти Team, Select, Apnea и Apnea short. Множество лопастей большинства иностранных и российских производителей могут быть интегрированы в калошу Scorpena F1. Параметры боковых усов калоши Scorpena F1 позволяют достаточно эффективно работать лопастям изготовленных их любых материалов: простого пластика, сложного технополимера, стеклопластика, композитных материалов на основе природных минералов, карбоновых волокон или их сочетания (т.н. сэндвич).
Также практика показала, что калоша Scorpena F1 как нельзя лучше подходит для использования при занятиях любыми видами фридайвинга, особенно если спортсмен предпочитает надевать ласты на голую ногу или тонкий неопреновый носок.

В дополнение к новым лопастям и калошам в коллекции появился большой ассортимент цветных крепежей для калоши F1.